: 会议首页
: 组织机构
: 特邀专家
: 会议日程
: 论文交流
: 食宿安排
: 赞助支持
: 参会通知
: 会议地点
: 会议文集
: 以往会议
: 会议照片




技术问题,请联系网站管理员

© LAMDA 2005-2017



会议日程安排

11月3日
14:00-22:00   专家、校外听众及校内老师报到
(地点:北京交通大学-红果园宾馆大厅)


11月4日
7:00–8:00 专家、校外听众及校内老师报到(地点:北交大-天佑会堂东侧门外)
8:00–8:30 校内学生报到(地点:北交大-天佑会堂东侧门外)
8:30–8:45 开幕式
S
Regular Session 1
8:45–9:30 深度森林初探[摘要][Slides]
报告人:周志华 教授 南京大学
主持人:陈恩红 教授 中国科学技术大学
9:30–10:15 Latent Tree Analysis[摘要][Slides]
报告人:张连文 教授 香港科技大学
主持人:高阳 教授 南京大学
10:15–10:30 休息
Regular Session 2
10:30–11:15 Graph Refinement[摘要][Slides]
报告人:张振跃 教授 浙江大学
主持人:林宙辰 教授 北京大学
Poster Spotlight Session (I)
11:15–12:00 主持人:桑基韬 教授 北京交通大学
中饭午休
Poster Session (I)
12:45–14:00 地点:天佑会堂门厅2层(墙展)
同时在天佑会堂门厅1层举行《机器学习》签售活动(13:15-13:45)
Regular Session 3
14:00–14:45 Low-dimensional Structures and Deep Models for High-dimensional (Visual) Data[摘要][Slides]
报告人:马毅 教授 加州大学伯克利分校
主持人:高新波 教授 西安电子科技大学
14:45–15:30 回复神经网络学习[摘要][Slides]
报告人:张蕾 教授 四川大学
主持人:张军平 教授 复旦大学
15:30–15:45 休息
Regular Session 4
15:45–16:30 Towards Understanding Deep Learning: Two Theories of Stochastic Gradient Langevin Dynamics[摘要][Slides]
报告人:王立威 教授 北京大学
主持人:陈松灿 教授 南京航空航天大学
16:30–17:15 大规模分类任务的结构化学习策略[摘要][Slides]
报告人:胡清华 教授 天津大学
主持人:封举富 教授 北京大学
17:15–18:00 Active Learning: Query Less for More[摘要][Slides]
报告人:黄圣君 副教授 南京航空航天大学
主持人:陶卿 教授 中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院


11月5日
Regular Session 5
8:30 – 9:15 视频对象识别[摘要][Slides(待传)]
报告人:陈熙霖 研究员 中科院计算所
主持人:张长水 教授 清华大学
9:15 – 10:00 高维数据局部子空间学习[摘要][Slides]
报告人:景丽萍 教授 北京交通大学
主持人:刘青山 教授 南京信息工程大学
10:00 – 10:15 休息
10:15 – 11:00 城市计算:用大数据和AI驱动城市智能[摘要][Slides(待传)]
报告人:郑宇 研究员 微软亚洲研究院
主持人:胡占义 教授 中科院自动化所
11:00–11:45 基于深度学习的机器翻译[摘要][Slides]
报告人:刘洋 副教授 清华大学
主持人:耿新 教授 东南大学
Poster Spotlight Session (II)
11:45 – 12:15 主持人:李宇峰 博士 南京大学
中饭午休
Poster Session (II)
13:00 – 14:15 地点:天佑会堂门厅2层(墙展)
同时在天佑会堂门厅1层举行《机器学习-从公理到算法》签售活动(13:15-13:45)
Industry Session
13:25 – 14:45 智能手机指纹识别技术进展[摘要]
报告人:王曙光 印象认知
视觉智能:理解视觉数据[摘要]
报告人:陈玉荣 博士(英特尔中国研究院)
AI助力移动终端[摘要]
报告人:史媛媛 博士(三星电子中国研究院)
人工智能在量化交易中的前沿应用[摘要]
报告人:朱嘉琦 公司创始人(上海跃然)
主持人:李武军 副教授 南京大学
地点:北京交通大学-天佑会堂
Top Conference Review Session
14:45–17:45 主持人:张敏灵
会议:NIPS、 ICML、 COLT、 AAAI、 IJCAI、 SIGKDD、 ICDM、 UAI、 ICCV、 CVPR、 SIGIR、 ACMMM、 ACL、 ICSE、 IEEE VIS、 STOC
报告专家(姓氏拼音序):高尉、黎铭、刘淇、孟德宇、秦涛、王立威、韦世奎、巫英才、熊德意、徐君、薛向阳、俞扬、张长水、张利军、郑宇、朱军
17:45 – 18:00 闭幕式